Не пора ли, наконец, заняться делом (c)

И со многих ртов уже снят засов,
Теперь многословию нет предела,
Слишком много красивых и славных слов,
Не пора ли, наконец, зантяться делом?..

“А.Макаревич “Ветер надежды”)

Как много в сети развелось всяких групп, посвященных ичностном росту, самопознанию, поиску духовного пути, поиску Себя или Бога. Групп много, тем – всего три.
Одни говорят: “Надо что-то делать!!!” из серии: “Спасаймя, кто может”… И заметьте, какой первый ответный вопрос приходт в голову… “А кто не может?” Хотя прежде всего стоило бы спросить: “Почему спасаться, зачает спасаться” Попробуйте задать эти вопросы кликушам, призывающим к спасению. Много интересного о себе узнаете и самое безобидное из них то, что Вы “пособники Диавола”.
Вторые по секрету всему свету рассказывают об услышанной ими проповеди недавно прозоевшего дворника Васи – Хранителя великого секрета спасения всего человечества, из серии “Водку лучше в подворотене покупаь, там градусов больше”
Третьи заявляют: “Вот приедет Барин, Барин нам поможет” и ждут пришествия Мессии. В роли Мессии обычно выступает Бог (правда, обычно не уточняют какой из), или ИноПланетяне.
И как мало сообществ, в которых кто-то описывает что он реально делает. И, причем, делает не потому, что он принадлежит к великой Школе Мумба-Юмба, в которой “все так делают, ибо положено”, а потому что это приносит ему реальный осознаваемый результат…
И еще сложнее найти кто спрашивает…..

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>